В Приморье пьяного водителя посадили за оскорбление полицейского

Мужчина не впервые привлекается к уголовной ответственности

15:06, 30 сентября 2021 Общество
police-ga6f172641_1920 (1).jpg
Фото: pixabay.com
В Артёме полицейские задержали пьяного автомобилиста, который постарался скрыться от них. Сотрудники полиции всё же арестовали мужчину, несмотря на грубые оскорбления в их сторону и попытку нарушителя убежать. За это артёмовцу назначили более трёх лет лишения свободны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморского края.
 
Сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования, увидели, как по проезжей части двигается водитель Toyota Corona, нарушая правила дорожного движения. Полицейские попытались остановить машину, но автомобилист проигнорировал их требование и только прибавил скорость. Через несколько сотен метров водитель не справился с управлением машины и врезался в забор автостоянки.
 
За рулём авто оказался 38-летний житель Артёма, находящийся в алкогольном опьянении. Мужчина отказался от проверки на алкотестере, после чего сотрудники ДПС предложили ему составить административный протокол. Тут нарушитель начал проявлять агрессию, а пиком её стала нецензурная брань, применение силы и неудачная попытка побега. 
 
Полицейские арестовали автомобилиста, но даже наручники не угомонили мужчину: сидя в служебной машине, он ногой разбил лобовое стекло. За всё содеянное против нарушителя возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ – №319 (Оскорбление представителя власти) и №264.1 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
 
В пресс-службе также уточнили, что мужчину привлекали к уголовной ответственности и раньше за незаконный оборот наркотиков и нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. На данный момент он приговорён к трём годам и девяти месяцам лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!