Валерий Карпин объявил состав сборной России на матчи отбора ЧМ-2022

Глушакова вернули в сборную России

1:27, 29 сентября 2021 Общество
soccer-488700_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Назван состав сборной России по футболу на матчи отборочного турнира чемпионата мира - 2022. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС), сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lena.ru.

Тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным определился с итоговым составом на игры против Словакии и Словении, которые пройдут 8 и 11 октября соответственно. Матч со словаками российским футболистам предстоит провести дома. Встреча со Словенией пройдет в Мариборе. В национальную команду вернулся Денис Глушаков, ныне выступающий за подмосковные «Химки». Состав доступен в Twitter-аккаунте сборной России.

20 сентября стало известно, что Карпин вызвал нападающего «Зенита» Артема Дзюбу в сборную России. Однако сам футболист позже отказался от выступлений за национальную команду, сославшись на неоптимальную форму.

В своей группе отбора к ЧМ-2022 сборная России занимает второе место после шести игр, имея в активе 13 набранных очков. С таким же результатом лидируют хорваты. Ближайший преследователь подопечных Карпина — Словакия, набравшая девять очков.

Глушаков не призывался под знамена сборной с весны 2018 года. Хавбек не попал и в заявку команды на ЧМ-2018.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!