Новая школа на 450 мест появится в Приморье

Учреждение образования откроют к концу 2023 года

15:28, 28 сентября 2021 Общество
70cbf241d4cd2035a5ba63118f428946.jpg
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

К концу 2023 года в Надеждинском муниципальном районе появится новое образовательное учреждение на 450 мест в рамках реализации государственной программы "Развитие образования Приморского края", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Ранее Президент Владимир Путин поручил Правительству России рассчитать потребность в дополнительных местах в общеобразовательных учреждениях, поскольку количество школьников в стране заметно увеличивается. 

Федеральный центр направит более 74 миллиардов рублей на реализацию новых проектов. Распоряжение о распределении этих средств уже подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. В 34 регионах, которые подтвердили готовность к предстоящей работе, построят 128 современных школ, появятся более 93,7 тысячи дополнительных учебных мест. Помимо федеральных денег средства на строительство школ направят и сами регионы. Кроме того, к работе планируется привлекать инвесторов. 

 По словам первого заместителя министра образования Приморья Ирины Бушмановой, на сегодняшний день в рамках этого постановления в крае получит субсидию Надеждинский муниципальный район.

 «Муниципалитет заключил  концессионное соглашение на строительство школы на 450 мест. Она должна быть введена в строй не позднее 31 декабря 2023 года. И затем, до 2027 года включительно, мы будем выполнять обязательства перед концессионером», – отметила Ирина Бушманова.

 Она также уточнила, что в настоящее время прорабатывается вопрос об участии в этом проекте ещё двух школ в Уссурийске, срок сдачи которых запланирован на 2024 год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!