В Приморье посадят немецкую картошку, ячмень и рапс

Минсельхоз края договорился о сотрудничестве на Дне поля

15:44, 27 сентября 2021 Общество
эту.jpg
Фото: primorsky.ru

Министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц и представитель Германского семенного альянса Валерий Аронов договорились о поставке семян высокоурожайных культур. Это произошло на Дне поля в Уссурийске в рамках развития государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края». Теперь в Приморье появится высокоурожайные сорта нескольких культур, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На полях Приморья посеют высокоурожайные сорта и гибриды картофеля, пивоваренного ячменя и рапса. Поставки семян осуществят прямо из Германии. По словам Андрея Бронца, Германский семенной альянс сотрудничает с сельхозпроизводителями Приморского края уже четвертый год:

«Компания зарегистрировала в России более 220 сортов и сейчас является одним из крупнейших поставщиков семян и гибридов на отечественный рынок. Мы расширим наше сотрудничество, альянс готов поставить приморским аграриям инновационные сорта и гибриды сельскохозяйственных культур, участвовать в научных исследованиях, селекции», – подчеркнул Андрей Бронц.

Отметим, что в этом году День поля в Приморском крае проходил с 23 по 25 сентября в Уссурийске. На мероприятии встретились более 270 сельхозпроизводителей, 17 дилеров заводов-изготовителей техники. В эти дни также прошли экскурсии для студентов и школьников и сельскохозяйственная ярмарка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!