Систему ливневой сети на улице Спортивной ждёт реконструкция

Проблемные объекты посетил мэр Владивостока

14:08, 27 сентября 2021 Общество
157729_x790.jpg
Фото: Анастасия Котлярова (фото)

Такое решение принял глава Владивостока Константин Шестаков по итогам осмотра придомовых территорий на улице Спортивной. Каждый раз во время дождей этот жилой массив подтапливает из-за повышения уровня воды в реке Объяснения, а существующая система ливневой канализации не справляется с таким объёмом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«Этот жилой массив находится в самой низкой части поймы реки Объяснения. Во избежание подтоплений необходимо минимизировать зависимость ливневой канализации от уровня воды в реке», – отметил начальник административно-территориального управления Ленинского района Владимир Ковалевич.

По его словам, ещё одна проблема жителей микрорайона – не асфальтированные придомовые дороги. Как уточнили в управляющей компании, чтобы провести эти работы, жители домов № 1, 3, 5 и 6 уже подали заявку на участие в 2022 году в программе «1000 дворов». Но специалисты сходятся во мнении, что без реконструкции ливневой системы ремонт дорожного полотна будет бессмысленным.

Во избежание подтоплений: систему ливневой сети на улице Спортивной ждет реконструкция

«Мы понимаем, что эти работы должны быть взаимосвязаны. Поэтому в первую очередь необходимо провести реконструкцию ливневых сетей. Перед специалистами профильного управления уже стоит задача разработать соответствующий проект», – подчеркнул Константин Шестаков.

Для комфорта горожан также в следующем году благоустроят тротуар вдоль домов № 9 и 6 на улице Спортивной. Рассмотрят возможность создания спортивно-игровой площадки для юных жителей микрорайона. А пока специалисты уберут с придомовых территорий автомобильные шины, которые служат элементами декора, и проведут снос аварийных деревьев.

Во избежание подтоплений: систему ливневой сети на улице Спортивной ждет реконструкция

Следующими точками маршрута стали улицы Борисенко и Фадеева. Во время дождей  здесь складывается такая же ситуация, что и на Спортивной. По этой причине специалистами мэрии также будет запланирована реконструкция ливневой канализации. Помимо этого, в следующем году отремонтируют пешеходные мосты через реку Объяснения.

«Из оперативных работ – полное закрытие подземного пешеходного перехода через улицу Борисенко. Сейчас этот объект представляет угрозу жизни и здоровью горожан. В дальнейшем будут приняты меры по его ликвидации», – уточнил глава города.

У дома № 17а на улице Борисенко, напротив, скоро появится обустроенный пешеходный переход. Такое решение принято в связи с многочисленными обращениями горожан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!