В Приморье родителям вернут 50 % стоимости путевки в детский лагерь

Заявление на компенсацию принимают до 20 октября

11:44, 27 сентября 2021 Общество
crowd-5244834_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Оформить возврат средств смогут родители, подавшие заявление через портал "Госуслуги" до 20 октября 2021 года. Что нужно для получения компенсации, рассказывает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского края.

Половину суммы за путевку в лагерь вернут тем родителям, которые купили путевку до 25 мая – с этого дня как раз и стартовала программа "детского кешбэка". Об этом рассказали в министерстве цифрового развития и связи Приморья.

Что нужно, чтобы получить компенсацию?

1.      До 20 октября через "Госуслуги" (https://esia.gosuslugi.ru/idp/rlogin?cc=bp) подать заявление на выплату компенсации стоимости путевок в детский лагерь.

2.      Ожидать решения о назначении выплаты в электронном виде. Его примут в течении 15 рабочих дней.

«Выплата 50 % стоимости путевки может быть начислена только на карту “Мир”. Компенсация предусмотрена за каждую оплаченную путевку. При этом лагерная смена должна приходиться на период с 10 мая до 20 сентября», – пояснили в ведомстве.

Помимо этого родители могут посмотреть видеоинструкцию, чтобы без проблем заполнить заявления. В инструкции также показано, что нужно учесть при оформлении заявления.

Добавим, что в Приморье программа "детского кешбэка" реализовывается при поддержке президента и правительства России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!