Губернатор Приморья предложил сократить расходы на Законодательное Собрание

Все сэкономленные средства будут направлены на медицину

19:29, 23 сентября 2021 Общество
247948824129a54519698ed641fcb833.jpg
Фото: Роман Павловский (Правительство Приморского края)

В Приморье подведены итоги выборов в Заксобрание и Госдуму. Губернатор Олег Кожемяко поблагодарил приморцев, которые 17-19 сентября не остались в стороне и приняли участие в выборах, сообщает РИА VladNews.

«Спасибо всем, кто поддержал нашу команду  ̶̶  партию «Единая Россия»! Победа  ̶̶  не повод «расслабляться». По итогам проездов по районам был сформирован целый перечень первоочередных задач, поставленных вами, жителями края. Одна из основных проблем  ̶̶  нехватка медицинских кадров в регионе. Уже в ближайшие дни я предложу депутатам Законодательного собрания существенно сократить расходы на содержание административного аппарата ЗакСа, что позволит сэкономить десятки миллионов рублей, которые мы направим на увеличение «подъёмных», ежемесячных доплат, льгот для медицинских работников. Уверен, депутаты поддержат это предложение, ведь это наша общая задача  ̶̶  сделать так, чтобы люди получали качественную и своевременную медицинскую помощь!»,  ̶̶  сказал Кожемяко.

Инициативу главы региона поддержал глава Дальнереченского муниципального района.

«Мы с Олегом Николаевичем работаем уже не первый год, знаем его как руководителя, который принимает всегда взвешенные решения, поэтому я считаю правильным сократить расходы на содержание Законодательного Собрания, а эти денежные средства направить, как он заметил, на те вещи, которые действительно сейчас очень необходимы в Приморском крае. Это медицина, которая у нас очень слабенькая, нужно, чтобы приходили молодые люди, а для них необходима достойная заработная плата, чтобы они и дальше продолжали жить в Приморском крае. Депутаты Законодательного Собрания люди все адекватные, грамотные и поддержат инициативу губернатора»,  ̶̶  отметил Виктор Дернов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!