Пешеходный переход на «Авангарде» переделают

К работам приступят уже предстоящей ночью

22:21, 22 сентября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Максим Долбнин

Искусственная дорожная неровность, сопряжённая с пешеходным переходом в районе остановки «Авангард», будет переделана. Такую задачу дорожникам поставил глава Владивостока Константин Шестаков. К работам они приступят уже предстоящей ночью, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Автолюбители не раз сообщали о том, что новый переход доставляет неудобства при проезде: заезды и съезды с него достаточно жёсткие. В связи с этим все автомобилисты вынуждены сбрасывать скорость практически до нуля, чтобы проехать этот участок, даже когда на нём нет пешеходов.

«Получил через социальные сети не одно обращение о том, что переход некомфортный и создаёт дополнительные затруднения движению. Управлению дорог и благоустройства поставлена задача: переделать искусственную дорожную неровность, на которой расположен пешеходный переход. Заезды и съезды должны быть более пологими и комфортными», – сказал Шестаков.

Как доложил заместитель главы администрации города – руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев, переустройство перехода проведут специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий». К работам они приступят уже предстоящей ночью. В первую ночь будет демонтирована старая искусственная дорожная неровность, после чего приступят к устройству новой. Работы ориентировочно займут три ночи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!