В Первомайском районе ВПЭС заменит более 4 километров изношенных теплосетей

В городе продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону

23:31, 21 сентября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: МУПВ «ВПЭС»

МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) продолжает подготовку городских теплообъектов и сетей к предстоящему отопительному периоду. В понедельник, 20 сентября, директор ВПЭС Олег Титов проверил участки, на которых выполняется капитальный ремонт, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Так, в районе улицы Сахалинской, 11а подрядная организация укладывает предизолированную трубу диаметром 530 миллиметров.

«Тепловые сети на данном участке изношены. Только в прошлом году здесь произошло более 10 повреждений, а от жителей поступали постоянные жалобы на отсутствие горячей воды. Поэтому, трубы необходимо срочно менять. Подрядчик уже демонтировал старые сети и лотки, и будет укладывать современную трубу для улучшения качества теплоснабжения потребителей в холодный сезон. Уточню, что от новых сетей тепло и горячую воду будут получать 54 жилых дома», – пояснил Олег Титов.

Еще два адреса – дома №8/1 и №8/2 на улице Гульбиновича. Здесь жильцы зимой жаловались на низкое качество подачи горячего водоснабжения. В летний период, ВПЭС полностью заменило старое оборудование на центральном тепловом пункте (ЦТП).

В Первомайском районе ВПЭС заменит более 4 километров изношенных сетей

«Специалисты установили новые пластинчатые теплообменники и циркуляционные насосы системы отопления и горячего водоснабжения. Также заменили окна, выполнили ремонт скатной кровли, восстановили фасад здания и провели косметический ремонт внутренних помещений. Реконструкция объекта выполнена для улучшения качества отопления и горячего водоснабжения потребителей», – рассказал начальник ремонтно-строительного управления ВПЭС Александр Кунгурцев.

Теперь около 400 потребителей двух жилых домов по улице Гульбиновича получают горячую воду через новый теплообменник. В следующем году планируется перекладка тепловых сетей.

Всего в этом году в Первомайском районе ВПЭС заменит более четырех километров сетей. Под аварийно-восстановительный ремонт попали около трёх километров сетей.

В Первомайском районе ВПЭС заменит более 4 километров изношенных сетей

В эти дни капремонт и реконструкция теплотрассы ведутся на объектах по следующим адресам: Сахалинская, 11а, 38, Борисенко, 22, 102, 2-я Строительная, 12, 3-я Строительная, 20, Черемуховая, 22. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии ВПЭС 209-9000. Также, можно обратиться письменно в WhatsApp-приемную по тел. 8-984-199-90-00.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!