В субботу среди приморцев разыграют квартиры и машины

Это – граждане, которые до 15 сентября прошли вакцинацию от COVID-19

22:21, 21 сентября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Почти 100 тысяч приморцев зарегистрировались на розыгрыш ценных призов, который состоится в эту субботу, 25 сентября. Это – граждане, которые до 15 сентября прошли вакцинацию от COVID-19, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как сообщили в департаменте информационной политики Приморского края, розыгрыш сертификатов на две квартиры и пять машин среди привившихся от коронавируса жителей региона пройдёт 25 сентября в прямом эфире «Общественного телевидения Приморья». Начало трансляции – в 12:30. Посмотреть её также можно будет в официальном аккаунте Правительства края в Instagram @primorskyadmin.

«Во время прямого эфира с помощью генератора случайных чисел будут определены семь победителей. Номера, которые они получили при регистрации на региональном портале госуслуг, отразятся на экране и дополнительно будут опубликованы на официальном сайте правительства Приморского края primorsky.ruДалее, все победители пройдут процедуру проверки профильными органами власти на соответствие условиям розыгрыша. Это займёт до двух рабочих дней, после чего с ними свяжутся по телефону», – уточнили в ведомстве.

Для участия в розыгрыше необходимо:

– быть зарегистрированным по месту жительства на территории Приморского края;

– быть включённым в регистр вакцинированных на территории Приморского края;

– иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуги;

– зарегистрироваться до 23:59 20 сентября на Региональном портале госуслуг Приморского края, и получить уникальный код участника жеребьёвки.

В департаменте пояснили: если победитель не соответствует одному из условий розыгрыша, сертификат получит приморец, чей номер следует далее по списку.

На кону – сертификаты на две квартиры и пять машин, номиналом по 3,8 миллиона рублей и по 1 миллиону рублей соответственно. Выигравшие сертификат на квартиру должны будут самостоятельно найти себе жильё на территории Приморского края, а в случае, если стоимость квартиры превысит номинал документа – доплатить разницу. Далее, победители заключат с юридическим или физическим лицом договор купли-продажи. Министерство труда и социальной политики Приморья, в свою очередь, перечислит деньги в счёт оплаты цены договора на счёт продавца, открытый в кредитной организации.

Порядок реализации автосертификата такой же: победитель приобретает транспортное средство самостоятельно. Средства из краевого бюджета на счёт продавца, открытый в кредитной организации, поступают на основании договора купли-продажи.

Напомним, что зарегистрироваться на участие в розыгрыше ценных призов на Региональном портале госуслуг могли граждане России, которые постоянно проживают на территории Приморского края и прошли первый и второй этапы иммунизации от COVID-19 (либо только первый этап – в случае с вакциной «Спутник Лайт») до 15 сентября в Приморье.

Отметим, по состоянию на 21 сентября от COVID-19 вакцинировались 409 039 жителей Приморского края, из них более 150 тысяч – во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!