«Единая Россия» занимает первое место на выборах в Госдуму

Партия получает большинство как по партийным спискам, так и по одномандатным округам

13:55, 21 сентября 2021 Общество
FHhNykTS81G8p7RY3eYd.jpg
Фото: Единая Россия

Победа «Единой России» на выборах в Госдуму была чистой и честной. Это подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, сообщает «Единая Россия».

«От себя лично и от Центрального избирательного штаба благодарю всех избирателей  кто пришёл на участки, голосовал дистанционно, кто отдал голоса за «Единую Россию», сказал Турчак.

Напомним, федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили пять человек – министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелёва и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребёнка Анна Кузнецова. Была утверждена народная программа «Единой России», которая была сформирована при участии миллионов россиян.

Одними из главных положений народной программы «Единой России» уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова назвала инициативы по защите семьи и детей. Некоторые из них уже реализуются. «Мы видим, как помогают сегодня семьям и детям», – отметила Кузнецова.

Уверенность в том, что народная программа «Единой России» будет работать в интересах каждого жителя нашей страны, выразила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелёва. В новом созыве Госдумы у депутатов от партии станет ещё больше возможностей – подчеркнула она.

«Мы во многом показали результат засчёт поддержки Президента, засчёт инициатив, которые мы взяли из регионов», сказала она.

Напомним, трёхдневные выборы на всей территории страны завершились 19 сентября. Последними – в 21:00 мск – закрылись избирательные участки в Калининградской области. Одновременно с выборами в Государственную Думу проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. 

В Приморском крае по результатам трёхдневной избирательной гонки лидерство по всем трём одномандатным округам одержала «Единая Россия»: 62 округ – Александр Щербаков, 63 округ – Владимир Новиков, 64 округ остается за Викторией Николаевой. По партийным спискам первенство также за ЕР – более 38%, поэтому партия получает ещё один мандат по единому избирательному округу (возглавляет Виктор Пинский).

Одновременно партия выигрывает большинство мест в Законодательном Собрании. Об этом накануне заявил секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор края Олег Кожемяко. Он подчеркнул, что избиратели умеют отделять пустые обещания от реальной работы, которую партия ведёт в Приморье.

«Мы  ответственная партия, и ответственно подходим к своим обещаниям и разрабатываем программы, которые помогают реализовывать обещания, данные людям», сказал глава региона.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!