В Приморье прибыли победители Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ребята посетили 12 крупных город России

12:01, 21 сентября 2021 Общество
a81896b9892c3c57011c8ea264ef1b96.jpg
Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Во Владивосток прибыли победители Всероссийского конкурса «Большая перемена». 150 школьников посетили самые красивые и интересные места страны во время железнодорожного тура, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

В ближайшее время победители конкурса впервые увидят красоты и достопримечательности города у моря, обязательно получат полезные знания и пообщаются с интересными людьми в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края». Так, ребята познакомятся с Токаревским маяком и фортом Поспелова, увидят кампус Дальневосточного федерального университета, располагающийся в очень живописном месте – на территории бухты Аякс на острове Русском.

Министр образования Приморья Наталья Бондаренко отметила, что, возможно, кто-то из ребят по время такого путешествия захочет остаться и связать свою жизнь с регионом.

Отметим, всего ребята посетили 12 крупных городов России. Во время путешествия дети снимают шоу «Путешествие мечты. LIVE», для этого в поезде оборудован вагон-медиастудия, откуда идёт трансляция в социальных сетях. Всего должно быть подготовлено шесть выпусков из жизни «Большой перемены».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!