Оперативные службы Владивостока готовы к возникновению ЧС из-за непогоды

В городе могут развернуть 238 пунктов временного размещения

11:24, 21 сентября 2021 Общество
IMG_2615.JPG
Фото: Алексей Воронин, Газета "Владивосток"

Во Владивостоке в связи с ухудшением погодных условий действует режим повышенной готовности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Все оперативные службы города переведены на круглосуточный режим работы. Мэрия готова развернуть 238 пунктов временного размещения на базе гостиниц, баз отдыха, образовательных учреждений города. Пункты готовы принять 23 608 человек.

Специальным решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС режим повышенной готовности будет действовать во Владивостоке до 24 сентября.

Напомним, что пик непогоды прогнозируется на 21-22 сентября: на большей территории края и во Владивостоке пройдут интенсивные осадки.

В южных бухтах ожидаются накат и прибойная волна. Спасатели активно оповещают об опасности отдыхающих на побережье. 

Администрация Владивостока обращается к горожанам с просьбой сообщать обо всех проблемах, вызванных непогодой. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 2222-333.

В связи с предполагаемой непогодой к оперативному реагированию на возможные ЧС готовы спасатели. В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 101.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!