ХК "Адмирал" одержал первую победу

Следующая игра состоится 20 сентября в 19.30

7:47, 20 сентября 2021 Общество

ХК "Адмирал" одержал первую победу в этом сезоне и поднялся на восьмое место в конференции "Восток". Матч посетил и губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Игру с череповецкой «Северсталью» «Адмирал» начал уверенно. Первый период хоккеисты обеих команд присматривались друг к другу, но активные атаки остались без результата – на перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Желание вырвать победу дома у равного соперника при мощной поддержке зрительских трибун «моряки» смогли реализовать уже во втором периоде – отличился нападающий «Адмирала» Дмитрий Саюстов. А еще через пять минут с передачи Андрея Обидина преимущество увеличил Дмитрий Лугин  - 2:0.

В третьей двадцатиминутке хозяева, почувствовав близость первой победы, продолжили атаковать череповчан, и на 46-й минуте отличился нападающий «Адмирала» Евгений Грачев -  3:0.

Через три минуты гости смогли наконец открыть счет - шайбу забросил финский легионер «Северстали» Няттинен Йоонас. Но это уже не спасло их положение. Не помогла череповецким хоккеистам и замена вратаря на шестого полевого игрока. Скорее даже усугубила положение.

Феноменальную шайбу в пустые ворота через всю площадку забросил чешский легионер «Адмирала» Либор Шулак.

С итоговым счетом 4:1 «моряки» одержали первую победу в этом сезоне и с полученными за нее тремя очками стремительно поднялись с 12-го на 8-е место в конференции «Восток».

Следующая игра состоится 20 сентября в 19.30. Приморский «Адмирал» будет принимать в КСК «Фетисов Арена» магнитогорский «Металлург».