Сильные дожди обрушатся на Приморье

В крае продолжится похолодание

17:09, 17 сентября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье на следующей неделе ожидается ухудшение погоды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

В понедельник, 20 сентября, ночью будет малооблачно, без осадков. Температура воздуха в пределах + 4…+11°С. На северо-востоке воздух может охлодиться до +2…-2°С. На южном побережье будет теплее, +12…+16°С.

Днём на большей территории края хорошая погода, только на юго-западе ближе к вечеру возможен небольшой дождь. Температура воздуха +18…+25°С.

В ночь на вторник, 21 сентября, ожидается небольшой и умеренный дождь. Он пройдет, в основном, в южной половине края, но днём распространится и на остальные районы. На юге интенсивность осадков увеличится.

21-22 сентября в Приморье повсеместно ожидается дождь, во многих районах сильный. Больше всего достанется юго-востоку и востоку Приморья. Здесь не исключены ливни. На большей территории края дождь будет сопровождаться сильным ветром со скоростью 15 – 20 м/сек, на южном побережье до 25 м/сек.

Минимальная температура повысится, а максимальная понизится на 1- 4 градуса.

Во Владивостоке в понедельник, 20 сентября, облачно, преимущественно без осадков.

Во вторник, 21 сентября, временами дождь при сильном юго-восточном ветре. Днём порывы ветра могут достигать 20-25 м/сек.

В среду, 22 сентября, в столице Приморья сохранится дождливая погода, ночью возможен сильный дождь. Ветер постепенно начнет ослабевать.

 Температурный фон существенно меняться не будет: ночью +15…+18°С, днём +18…+21°С.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!