Фестиваль «Арсеньев WEEK» развернётся в субботу на улице Светланской

В связи с его проведением будут временно ограничены движение и парковка автотранспорта

21:11, 17 сентября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Жителей и гостей Владивостока приглашают на фестиваль «Арсеньев WEEK». В связи с его проведением в субботу, 18 сентября, с 7:00 до 23:00 будут временно ограничены движение и парковка автотранспорта на улице Светланской – от пересечения с улицей Алеутской до пересечения с улицей Посьетской, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Фестиваль проходит с 13 по 19 сентября; он посвящён грядущему в 2022 году 150-летию со дня рождения писателя и исследователя Владимира Арсеньева. Организатор мероприятия – Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Ежедневно в рамках фестиваля проходят экскурсии, лекции, познавательные программы для детей, кинопоказы, выставки и другие мероприятия. Часть мероприятий проходит бесплатно, а для участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда, людей с инвалидностью и детей до 3 лет бесплатный вход распространяется на всю программу фестиваля.

В субботу, 18 сентября, возле главного корпуса музея на ул. Светланской, 20, состоится праздничная программа, посвященная Владимиру Арсеньеву. Участников ждут пешеходные экскурсии, выступления музыкальных коллективов, фудкорт.

«Фестиваль «Арсеньев WEEK» посвящён настоящему «гению места», Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву, который внёс значительный вклад в развитие региона», – отмечают организаторы.

Полная программа фестиваля – на официальном сайте Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!