Просто мой грузовик: в Приморье представили автомобили MAN нового поколения

Новое поколение MAN — это комфортная рабочая зона для водителей и надежный клиент для партнеров

11:29, 17 сентября 2021 Общество
NB128902.jpg
Фото: ООО «МАН Трак энд Бас РУС»

Компания «МАН Трак энд Бас РУС» провела презентацию нового поколения грузовых автомобилей MAN во Владивостоке. Новое поколение создавали с расчетом на исключительное удобство и безопасность для водителей, сообщает РИА VladNews.

Вывод на рынок грузовых автомобилей MAN нового поколения стал самым амбициозным и масштабным проектом компании за два последних десятилетия. Все грузовики спроектированы на основе обратной связи от клиентов и водителей – главных пользователей, ведь для них грузовики – не просто рабочая зона, но и место проживания.

Водителей ждут рабочие места, которые возможно оптимизировать под любой вес и рост, продуманные ступени, угол открытия двери и ширина дверного проема, возможность регулировать температуру внутри кабины. Приборная панель и все необходимые органы управления находятся в зоне видимости и доступны на уровне вытянутой руки.

Двигатели грузовиков готовы к дальним маршрутам и перевозкам тяжелых грузов: для серий малой и средней грузоподъемности TGL (полная масса 7,5 – 12 тонн) и TGM (12 – 26 тонн) предлагаются легкие и надежные четырехцилиндровые или шестицилиндровые двигатели D08, которые могут иметь мощность от 160 до 320 л. с.  Для серий TGX и TGS доступны проверенный временем и отлично проявивший себя как в магистральных перевозках, так и на строительных площадках 10,5-литровый двигатель D20 (от 320 до 440 л. с.) и флагманский 12,4-литровый D26, который может иметь мощность 480 или 540 л. с.

Компания MAN предлагает своим клиентам эффективный инструмент управления автопарком - сервисные контракты. Сервисные контракты позволяют поддерживать технику в самом лучшем состоянии, обеспечивая максимально возможный уровень коэффициента технической готовности, оптимизировать расходы на обслуживание и избежать риска расходов внеплановых ремонтов.

В России сервисные партнеры MAN представлены в 60 локациях, а в Европе их число превышает 2000. Работает бесплатная телефонная линия поддержки, возможна доставка запасных частей и устранение неполадок на месте: 80 % всех необходимых запасных частей всегда есть в наличии в сервисных мастерских России.

В итоге теперь каждый покупатель сможет сказать о новом MAN: «Просто мой грузовик!» - именно эта фраза (Simply my truck)  стала девизом для этого революционного семейства автомобилей.

Приморская столица стала финальной точкой в грандиозном автопробеге грузовиков MAN по России. Компания проехала 11 городов – это около 13 тысяч километров. Такой путь позволил MAN лично познакомить своих партнеров и клиентов с новым продуктом, а также протестировать возможности нового поколения грузовиков в реальных условиях эксплуатации. В роудшоу принял участие и Ян Айхингер, генеральный директор МАН Трак энд Бас РУС, который управлял одним из грузовиков и делился своими впечатлениями на YouTube-канале компании.

«Я всегда считал, что только презентаций недостаточно, ведь на слайдах можно показать что угодно. Поэтому я решил, что будет лучше, если я поеду сам и получу этот опыт. Мы не просто рассказываем вам теорию, мы провели в дороге более четырех месяцев, чтобы еще большее количество наших клиентов и поклонников бренда смогли оценить по достоинству новое поколение грузовых автомобилей MAN. Во время автопробега мы еще раз смогли убедиться, что наши автомобили идеально адаптированы к российским условиям эксплуатации, максимально эффективно решают задачи бизнеса, а также обладают лучшими условиями безопасности и комфорта для водителей», - рассказывает Ян Айхингер.

MAN TGX, TGS, TGM и TGL – новая система конфигурирования транспортного средства, которая целиком ориентирована на клиента. Компания "MAN Truck & Bus" готова стать надежным партнером для клиентов и оказать максимальное содействие для более удобного ведения их бизнеса.

Новый MAN TGX уже удостоен международной премии «Грузовой автомобиль 2021 года», признан «Грузовиком 2021 года» в России, также в России лауреатом EWA Awards стала телематическая платформа MAN Pride.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!