Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в Пулково

Прокуратура проводит проверку

3:29, 17 сентября 2021 Общество
plane-841441_1280 (2).jpg
Фото: pixabay.com

Пассажирский самолет в среду вечером совершил аварийную посадку в аэропорту Санкт-Петербурга Пулково, сообщил ТАСС источник в экстренных службах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"Авиалайнер совершил аварийную посадку в аэропорту", - сказал собеседник агентства.

В Северо-Западной транспортной прокуратуре сообщили, что ведомство организовало проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов по факту аварийной посадки самолета авиакомпании "Россия" в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.

В ведомстве добавили, что в результае аварийной посадки никто не пострадал. На борту находились 95 пассажиров и шесть членов экиажа.

По данным  управляющей петербургским аэропортом компании "Воздушные ворота Северной столицы", экипаж самолета сообщил о неисправности одного из двигателей. 

"Сегодня, 15 сентября, в 22:24 в аэропорту Пулково совершил благополучную посадку самолет из Антальи. Во время полета экипаж доложил наземным службам о технической неисправности одного из двигателей. Силы и средства аэропорта Пулково были приведены в готовность к встрече самолета", - рассказали в пресс-службе.

В авикомпании "Россия" заявили, что самолет попал в стаю птиц. 

"При заходе на посадку в аэропорт Пулково самолет [Airbus] A319, выполнявший рейс SU6694 Анталья - Пулково, попал в стаю птиц. По данной причине произошел выход в нештатный режим одного из двигателей лайнера. Посадка прошла в 22:26 мск в аэропорту Северной столицы", - сказал собеседник агентства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!