Приморец оплатил более 170 штрафов за несоблюдение ПДД

Сумма превысила 700 тысяч рублей

12:44, 16 сентября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке индивидуальный предприниматель выплатил свыше 700 тысяч рублей за несоблюдение требований законодательства в сфере дорожного движения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

В отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов на исполнении находилось 172 исполнительных производства о взыскании штрафов, наложенных Центральным МУГАДН Ространснадзора, на сумму 740 тысяч рублей.

Грузоперевозчик признан виновным в совершении административных правонарушений по статье «Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» («система Платон»).

Однако владелец добровольно не исполнил требование исполнительных документов, в результате чего судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, а также об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на его банковских счетах.

Кроме того, сотрудник службы в ходе исполнительного производства установил, что в собственности жителя Владивостока имеются грузовые автомобили и несколько объектов недвижимости, в отношении которых вынесены постановления о запрете на регистрационные действия.

Опасаясь лишиться имущества, гражданин изыскал денежные средства для оплаты административных штрафов, в том числе исполнительского сбора, назначенного за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!