В Уссурийске сдали арендное жильё

Ключи новосёлам вручил губернатор Приморья

12:16, 16 сентября 2021 Общество
dc435d698bc31ef52952a2f785380e6a.jpg
Фото: Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

В Уссурийске в микрорайоне Радужный для сотрудников бюджетной сферы сдали более 100 арендных квартир в рамках реализации государственной программы "Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края". Ключи новосёлам вручил глава Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, в домах по адресам Тенистая аллея, 2 и Облачная, 1 будут жить работники здравоохранения, образования, культуры, спорта, сотрудники силовых структур, муниципальных предприятий, молодые специалисты. Всего сдано 114 квартир арендного жилья.

Олег Кожемяко поздравил новоселов и вручил им ключи от нового жилья. Он также отметил, что объёмы строительства арендного жилья в крае будут увеличиваться.

Отметим, что все квартиры сдаются с ремонтом, коммунальные платежи меньше. А через полгода квартиру можно оформить по «Дальневосточный ипотеке».

В конце года в микрорайоне Радужный сдадут ещё 114 квартир.

Напомним, что арендное жилье строится в крупных городах Приморья - Владивостоке, Артеме, Находке, Уссурийске. Квартиры предоставляются работникам бюджетной сферы по ставке ниже рыночной на 50 % с правом последующего выкупа по себестоимости. В 2022 году планируется сдать 1,6 тысячи арендных квартир.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!