Дворы Владивостока становятся комфортными и безопасными

Благоустройству придомовых территорий в городе уделяют самое пристальное внимание

13:06, 11 сентября 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: управление содержания жилищного фонда администрации Владивостока

Во Владивостоке продолжается реализация муниципальной программы по освещению придомовых территорий. Работы начались по 15 адресам, а во дворе дома 123 по Океанскому проспекту работы завершены, сообщили в управлении содержания жилищного фонда администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Активно работы ведутся во дворах посёлка Трудовое на ул. Лермонтова, 79/1, 79/2, 79/3, 97 и Чичерина, 10. Здесь установили опоры уличного освещения и в ближайшее время они будут подключены к общедомовым электросетям.

Также установка опор освещения началась по ул. Успенского, 96 и 100, подготовка к монтажу ведётся на Крыгина, 84, Верхнепортовой, 76а, Станюковича, 12 и 16.  На следующей неделе планируется начало работ по восстановлению освещения на ул. Угрюмова.

«Во дворах устанавливают фонари как на солнечных батареях, так и подключаемые к электросетям. Какое оборудование установить, решают собственники совместно с управляющими компаниями, они же выбирают подрядную организацию», - рассказали специалисты.

Отметим, что благоустройству придомовых территорий во Владивостоке уделяют самое пристальное внимание. За последние два года в городе отремонтировано 547 дворовых территорий, то есть шестая часть всех дворов. В этом году еще 44 двора станут комфортными для горожан – в 33-х появится новое асфальтобетонное покрытие проезжей части, в восьми – новые детские площадки, еще по трем адресам – спортивные комплексы. Планируется, что в следующем году при соответствующем финансировании в программу войдут ещё 80 дворов.

Напомним, до конца года новые фонари появятся в 100 дворах, расположенных во всех районах Владивостока. Предложение главы города Константина Шестакова по установке фонарей на придомовых территориях поддержал заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев. Уличное освещение проведут на улицах Пологой, Адмирала Кузнецова, Кирова, Снеговой, Угрюмова, Лермонтова, Успенского, Крыгина и многих других силами управляющих многоквартирными домами компаний на средства, выделенные из федерального бюджета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!