Куба отменит все ограничения для российских туристов с 15 ноября

Процесс упрощения правил въезда на Кубу был запущен 8 сентября

7:31, 11 сентября 2021 Общество
beach-652119_1280.jpg
Фото: pixabay.com

С 15 ноября российские туристы смогут въехать на Кубу без каких-либо ограничений, связанных с COVID-19, сообщили «Известиям» в посольстве Кубы в РФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия. 

Процесс упрощения въезда в страну был запущен 8 сентября. До этого, российские туристы сдавали ПЦР-тест дважды, при отбытии на Кубу и по прилёту туда. Теперь, не нужно делать ПЦР-тест в аэропорту Кайо-Коко после приземления – об этом сообщил «Известиям» советник по туризму посольства Кубы в РФ, Хуан Карлос Эскалона Пельисер. Вместо этого, гостям прямо в отелях делают бесплатный тест на антигены, результат которого готов уже через 10 минут. И только если тест окажется положительным, туристу делают ПЦР. Аналогичная система на днях заработает на курорте Варадеро.

«А с 15 ноября Куба полностью отменяет ПЦР-тесты для российских туристов. И тесты на антигены больше браться не будут. К туристам также не станут предъявлять требования о вакцинации. Но мы всё же рекомендуем сделать прививку для собственного спокойствия – кстати, Куба к ноябрю уже будет признавать российские препараты», – сообщил представитель посольства.

Высокий сезон на острове стартует 1 ноября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!