Фотовыставка АО «Восточный Порт» вызвала интерес у участников ВЭФ

За три дня работы форума с экспозицией находкинских стивидоров смогли ознакомиться тысячи человек

12:21, 7 сентября 2021 Общество
ГЛАВНАЯ.jpg
Фото: АО "Восточный Порт"

Специализированная фотовыставка «Наилучшие доступные технологии», представленная УГМК-Портовые активы и крупнейшим в России специализированным терминалом по высокотехнологичной перевалке угля – компанией АО «Восточный Порт» на площадке VI Восточного экономического форума во Владивостоке (ВЭФ), вызвала живой интерес у гостей и участников масштабного международного мероприятия, сообщает АО "Восточный Порт".

Перекликаясь с тематикой 2021 года, который ранее был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом науки и технологий, на фотовыставке портовиков отражена производственная деятельность одного из самых высокоэкологичных угольных терминалов страны с применением современного оборудования и использованием наилучших доступных технологий, минимизирующих воздействие на окружающую среду. В частности, это конкурентные преимущества порта – многоступенчатая магнитная очистка угля, быстрая загрузка крупнотоннажных судов, высокотехнологичная выгрузочная и складская техника – стакеры, реклаймеры, закрытые вагоноопрокидыватели, система крытых конвейерных линий с пересыпными станциями, всесезонная система пылеподавления «сухой туман» с одновременной аспирацией и последующей многоступенчатой фильтрацией осаженной пыли, а также судопогрузочные машины, оснащенные локальной и всесезонной системой орошения угольного потока, обеспечивающие герметичную погрузку угля в трюмы судов.

За три дня работы ВЭФ-2021 с экспозицией находкинских стивидоров смогли познакомиться тысячи человек, среди которых – депутат Государственной думы РФ нынешнего созыва Виктория Николаева, глава администрации Находкинского городского округа Тимур Магинский, другие представители политической и бизнес-элиты. Мини-экскурсию для VIP-гостей выставки провели управляющий директор компании Вадим Байбак и начальник службы по связям с общественностью, социальной работе и взаимодействию с государственными органами АО «Восточный Порт» Олег Альмакеев. Помимо вышеперечисленной информации, представители руководства стивидорной компании отметили, что «Восточный Порт» является крупнейшим экологическим инвестором Дальнего Востока – только последние три года в реализацию мероприятий было направлено шесть миллиардов рублей.

«Поражают масштабы технической оснащённости и мощи вашего предприятия, – поделилась после осмотра выставки Виктория Николаева. – Желаю «Восточному Порту» всегда быть флагманом в своей отрасли, примером для других компаний, в первую очередь, в области экологии и охраны окружающей среды, работать на благо наших соотечественников и нашего государства».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!