В Приморье подросткам рассказали о противодействии экстремизму и терроризму

Встреча прошла на базе пришкольного лагеря

11:50, 7 сентября 2021 Общество
21-M._Hasan_akciya_protiv_terrorizma_(2)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В Приморье во время школьных летних каникул с подростками, которые отдыхали в пришкольных лагерях, проводились беседы по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

Встреча школьников и сотрудников отдела уголовного розыска ОМВД России по Хасанскому району состоялась в детском оздоровительном лагере на базе средней школы посёлка Славянки. Мероприятие прошло при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. 

В ходе мероприятия оперативники отметили, что такие явления, как терроризм и экстремизм, быстро развиваются, а их методы и формы постоянно расширяются. Ребятам напомнили о трагических событиях, произошедших в мире. В свою очередь, дети задавали  интересующие их вопросы и делились своим мнением.

Также полицейские рассказали присутствующим об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов  ̶  сумок, телефонов или пакетов, найденных в общественных местах. В таких ситуациях необходимо незамедлительно сообщать о случившемся в правоохранительные органы. Нельзя приближаться к предметам или переносить их в другое место, так как это может быть опасно.

В конце встречи оперуполномоченные напомнили школьникам об ответственности за заведомо ложное сообщение о факте терроризма, раздали ученикам информационные листовки антитеррористической и антиэкстремистской направленности. 

Подобные мероприятия будут продолжены с подростками в учебное время.

Напомним, что в Приморье реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!