Италия готова передать России ноу-хау для развития Дальнего Востока

Дипломат отметил, что российский Дальний Восток может играть решающую роль для удовлетворения спроса из этого региона

6:51, 5 сентября 2021 Общество
ДВ.jpg
Фото: pixabay

Италия готова передать России свои ноу-хау в сфере экспорта, чтобы способствовать развитию Дальнего Востока, заявил посол Италии в РФ Паскуале Терраччано.

"Благодаря стратегическому положению российского Дальнего Востока и возможности найти квалифицированную рабочую силу, РФ может стать надёжным поставщиком высококачественной продукции для Дальнего Востока и Тихого океана. Италия со своими традициями и опытом в экспорте готова передать свои ноу-хау в Россию и, в частности, в этот регион", - сказал он на сессии на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), где было показано его видеообращение.

Как отметил дипломат, российский Дальний Восток может играть решающую роль также и для удовлетворения спроса из этого региона. «Чтобы привлечь итальянские и вообще европейские компании в географические регионы, далекие от Европы, необходимо настаивать на распространении знаний, потенциала развития, которые предоставляются местными властями»,  ̶   добавил Терраччано.

Посол отметил, что за время своей работы в России (с 2018 года) смог посетить большую часть страны, включая Владивосток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!