В Госдуме предложили повысить штраф за драки до пяти тысяч рублей

Необходимость нововведения обусловлена тем, что в последнее время участились случаи мелкого хулиганства с участием мигрантов

2:52, 5 сентября 2021 Общество
кулак.jpg
Фото: pixabay

Депутат Госдумы Анатолий Выборный предложил повысить штраф за драки до 5 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

"Поправки в закон, ужесточающие наказание за правонарушение по статье 20.1, часть 1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), готовят в Госдуме", - пишет издание.

По словам автора инициативы, зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, необходимость нововведения обусловлена тем, что в последнее время участились массовые драки с участием мигрантов.

Выборный считает, что штрафы от 500 до одной тысячи рублей за участие в драке никого не останавливают. Он полагает, что повышение суммы до 5 тысяч станет наиболее сдерживающим фактором.

В конце августа мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что около 200 человек из стран СНГ депортированы из Москвы за нарушения правопорядка, 17,5 тысячи запрещен въезд в страну. Также возбуждено 800 уголовных дел.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!