В правительстве Приморья отметили вклад женщин-предпринимателей

Женщины, как правило, выбирают социальный бизнес

9:22, 4 сентября 2021 Общество
ec187c895afc84c6741f099ef49c9970.jpg
Фото: primorsky

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Приморского края Вера Щербина приняла участие в секции «Женская предпринимательская инициатива в условиях COVID-19», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края. 

В начале секции Вера Щербина отметила, что женщины давно заняли свое достойное место в предпринимательстве, поэтому разговор о том, как повлияло на их бизнес появление новой коронавирусной инфекции, особенно актуален.

Во время своего выступления председатель Правительства Приморского края также обратила внимание на то, что женщины, как правило, выбирают социальное предпринимательство. Многие, к примеру, начинают оказывать образовательные услуги.

Она также отметила, что женщины-предприниматели сегодня и несколько лет назад выглядят совершенно иначе. Современные бизнес-вумен активнее и смелее, они знают, чего хотят, и идут к поставленным целям.

«Делать акцент на том, что мы – женщины, что мы – матери, поэтому нам положены преференции, наверно, не совсем правильно. Поскольку уже есть целый комплекс самых разных мер поддержки для матерей, людей пожилого возраста. Они реализуются и по инициативе Президента России, и по инициативе Губернатора Приморского края. И самое главное – прошло то время, когда женщины говорили: “Дайте нам денег, мы что-то сделаем. Помогите”. Женщины уже в таком не нуждаются. Те, кто хочет, уже состоялись. Они пытаются, бьют шишки, пользуются всеми инструментами, которые у них есть. Они продвинутые и всегда находят то, что им надо, консультируются, спрашивают, анализируют, ставят цели и идут к ним», – заявила Вера Щербина.

В дискуссии о женском предпринимательстве также приняла участие министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко, которая рассказала собравшимся о тех мерах поддержки, на которые могут рассчитывать женщины-предприниматели региона. В частности, речь шла о компенсации расходов на оборудование, ремонт и аренду помещений для бизнеса, а также продвижение товаров и услуг на электронных площадках.

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно Указу Президента России Владимира Путина. В этом году ВЭФ проходит 2-4 сентября на острове Русский. Главная его тема – «Новые возможности Дальнего Востока в изменившемся мире».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!