Спектакль о конце света представят в Приморье

Он пройдёт под эгидой театрального фестиваля

16:02, 30 августа 2021 Общество
d5cdbcdb402ba226c5eb2462836eb91b.jpg
Фото: primorsky

Спектакль о последних минутах существования мира – «Конец игры» – покажут на Первом Международном Тихоокеанском театральном фестивале во Владивостоке. Представление дадут 28 и 29 сентября на Приморской сцене Мариинского театра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В организационном комитете фестиваля рассказали, что спектакль поставлен советским, грузинским и российским режиссером Робертом Стуруа в Национальном театре имени Шота Руставели, который уже в третий раз обратился к творчеству поэта и драматурга Сэмюэля Беккета. Спектакли «Последняя запись Крэппа» московского Et Cetera и «В ожидании Годо» тбилисского театра Руставели вошли в программу V Чеховского фестиваля в 2003 году.

Постановка будет о том, что глобальная катастрофа уничтожила цивилизацию, в живых остались лишь четверо, и их конец также близок. Как поведут себя люди перед лицом смерти, примут ли ее достойно или потеряют человеческий облик? И что будет дальше?

Напомним, Первый Международный Тихоокеанский театральный фестиваль пройдет с 24 сентября по 9 октября в Приморье. Он развернется на двух площадках – на Приморской сцене Мариинского театра и в Приморской краевой филармонии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!