Нетронутая приморская бухта взбудоражила социальные сети

Рассказываем, что особенного в природе неподалёку от Находки

10:22, 6 августа 2021 Общество
pexels-photo-3450182.jpeg
Фото: pexels/ irecommend_vdk

 В социальной сети приморцы обсуждают фотографии, которые сделали в одной из бухт Приморского края. Вертикальные скалы, прозрачная вода изумрудного цвета, огромные камни, покрытые водорослями. Всё это – бухта Большая Ежовая. В комментариях люди пишут, что даже не верят, что бухта находится в Приморье, сообщает РИА VladNews.

Бухта Ежовая это на самом деле две расположенные рядом небольшие бухточки, разделенные мысом. Одна побольше - Большая Ежовая, вторая соответственно поменьше - Малая Ежовая. Они находятся сравнительно недалеко от Находки. Рядом бухта Врангеля и Триозёрье. Путешественник на специализированном сайте для туристов рассказал, что невероятная красота этих мест обуславливается двумя ключевыми факторами: труднодоступность для массового человека, ввиду отсутствия хороших подъездных путей, и относительная удаленность от городов. Второе: нет никаких очагов людской жизнедеятельности поблизости, разве что наплыв туристов в соседние бухты в летний период.  Ежовыми эти бухты называются не просто так. Говорят, что всё дно буквально усыпано морскими ежами.

Естественно, что такая нетронутая красота не может оставить равнодушными пользователей социальной сети.  

«Какая красота, лучше всякой заграницы. Я родилась в Приморье, а его, оказывается, не знаю. Такие места шикарные»

«Очень красивая бухта. Вода цвет меняет в зависимости от времени суток от голубого до изумрудного в солнечную погоду»

«Не верю, что у нас!»

 «Туда дорога жуть»

«Хочу в эту бухту», - пишут пользователи социальной сети.

Путешественники рассказывают, что бухта напоминает затерянный тропический остров. Однако добраться туда без личного автомобиля довольно сложно, но оно того стоит.

Рассказываем, что особенного в природе неподалёку от Находки #1 Рассказываем, что особенного в природе неподалёку от Находки #2 Рассказываем, что особенного в природе неподалёку от Находки #3 Рассказываем, что особенного в природе неподалёку от Находки #4 Рассказываем, что особенного в природе неподалёку от Находки #5 Рассказываем, что особенного в природе неподалёку от Находки #6 Рассказываем, что особенного в природе неподалёку от Находки #7

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!