Капремонт охватит школы во всех муниципалитетах

«Единая Россия» сформирует программу по модернизации приморских школ

16:25, 5 августа 2021 Общество
building-1080599_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Депутаты от «Единой России» внесут свои предложения по модернизации и ремонту общеобразовательных школ не только дальневосточной столицы, но и всех муниципалитетов края на долгосрочную перспективу. Об этом заявила руководитель заместитель председателя Джумы г. Владивостока, координатор партийного проекта «Новая школа» в Приморском крае Елена Новицкая.

Напомним, что по итогам встречи с министром просвещения России Сергеем Кравцовым «Единая Россия» приняла участие в создании единого реестра школ, которые требуют ремонта. Об этом сообщил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. В целом начиная с 2022 года будет ремонтироваться 1500 школ ежегодно, за пять лет в порядок приведут 7211 зданий образовательных учреждений, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

«Наша задача как депутатов, прежде всего, вместе с администрацией города Владивостока, органами управления образованием других муниципалитетов Приморья включиться в работу по формированию долгосрочных программ модернизации, капитального ремонта и строительства при необходимости образовательных учреждений.  И при этом обеспечить своевременность проведения всех работ и их качество, чтобы образовательная среда была более комфортной и безопасной», – подчеркнула Елена Новицкая.

По словам координатора проекта, к формированию программы будут подключаться не только руководители школ, но и активные граждане, представители родительских комитетов.

«За последние несколько лет депутаты Думы Владивостока в рамках исполнения наказов избирателей обеспечили финансирование и контроль ремонтных работ во многих школах на своих округах. Дополнительные финансовые средства в бюджете Владивостока были выделены на проектирование и строительство школ в новых микрорайонах. Например, сейчас уже ведется строительство новой современной школы в микрорайоне Патрокл, решается вопрос с проектированием и строительством еще одной школы в районе Снеговой Пади», – рассказала Елена Новицкая.

Создать программу строительства и капремонта школ на ближайшие пять лет Президент России Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России» 19 июня. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!