«Аврора» запускает новый маршрут из Приморья в Хабаровск

Самолет будет перевозить людей три раза в неделю

16:13, 7 августа 2021 Общество
IMG_3644.jpg
Фото: Алексей Воронин, Газета "Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» с 19 августа 2021 года начинает выполнять регулярные полеты по маршруту Кавалерово (Приморский край) – Хабаровск в рамках реализации государственной программы "Развитие транспортного комплекса Приморского края". Рейсы будут выполнять на воздушном судне DHC-6 три раза в неделю: по понедельникам, вторникам и четвергам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

По расписанию рейс вылетает из Кавалерово в 09:40, прибывает в Хабаровск в 11:55. Обратный рейс вылетает из Хабаровска по четвергам в 12:55, прибывает во Кавалерово в 14:55 (везде указано местное время).

Стоимость авиабилета Хабаровск – Кавалерово — 3 225 рублей в одну сторону.

Поселок Кавалерово – это отдаленный труднодоступный населенный пункт. Новый авиарейс имеет важное значение для жителей поселка. Единная дальневосточная авиакомпания создала данный маршрут, чтобы повысить транспортную доступность.  В планах – обеспечить авиасообщением сотни населенных пунктов.

Как ранее вице-премьер полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, налаженное воздушное сообщение на Дальнем Востоке особенно важно из-за больших расстояний, сложных климатических условий и нехватки транспортной инфраструктуры.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!