Во Владивостоке заработал Штаб общественной поддержки Партии

Его возглавил Виктор Горчаков

17:10, 4 августа 2021 Общество
e89cfe16-4dc1-40b9-842f-ffdfceb34969.jpg
Фото: ЕР

В первые часы работы Штаба общественной поддержки «Единой России» региональное отделение партии подписало ряд соглашений с авторитетными общественными объединениями и сформировало тематические предложения для включения в Народную программу, сообщает РИА VladNews.

Приморский региональный Штаб общественной поддержки партии открылся во Владивостоке по адресу Алеутская,15. Для участия в работе штаба, главной задачей которого является координация сбора предложений для включения в программный политический документ, сюда прибыли представители разных общественных организаций, в числе которых ветеранские объединения, профсоюзы, молодежь, волонтеры.

Официальным представителем регионального Штаба стал известный в регионе политик, почетный гражданин Приморского края, доктор наук, генерал-майор таможенной службы, председатель Законодательного Собрания региона четвертого и пятого созывов Виктор Горчаков.

«Я предложил Виктору Васильевичу Горчакову взять на себя роль координатора в этом важном деле, и очень рад, что он согласился. Уже сегодня видно, как активно разные профессиональные сообщества вносят свои предложения в программу, и, конечно, их нужно, анализировать, дорабатывать. Это сложный процесс, который под силу именно такой опытной политической фигуре, какой является в Приморье Горчаков. Его опыт и уважение, которым он пользуется, помогут решить все спорные моменты, если они возникнут и качественно отобрать все лучшие предложения, не пропустить ничего важного», - подчеркнул депутат Госдумы РФ Виктор Пинский.

«Партия все эти годы получала сигналы, что называется «с земли», с мест, о желании людей участвовать в формировании ее идеологии и Программы. Поэтому создание Штаба –  это запрос общества и требование времени. Необходимо консолидировать всех, все силы Партии. Уверен, что работа Штаба поможет систематизировать, структурировать, наполнить соответствующим содержанием нашу деятельность и вовлечь в нее как можно больше людей. Все предложения в Народную программу будут собраны до 21 августа, обработаны и приняты в рамках второго этапа съезда Партии, намеченного на конец августа», - рассказал Виктор Горчаков. 

По словам депутата Государственной Думы Владимира Новикова, очень много дельных предложений поступают от населения в Народную программу.

«Я активно общаюсь с людьми, на предприятиях. Политику люди на встречах опускают, много говорят, как улучшить жизнь на территории. Так, например, внесено в программу предложение вдвое увеличить отличную программу «1000 дворов», построить несколько десятков скейтпарков и других молодежных общественных пространств, вводить больше спортивных сооружений - на это идет мощный запрос. Готовы   также способствовать строительству в каждом населенном пункте клуба, используя типовые модули, которые готов производить завод ЖБИ-3 в Артеме», - рассказал Владимир Новиков.

О значимости народного участия в создании Программы Партии заявил и руководитель рабочей группы по подготовке региональной программы Партии, спикер Заксобрания Александр Ролик. Он подчеркнул, что граждан очень волнуют вопросы экологии обеспечения безопасной среды.

«Необходимо создать экономически эффективную и экологически безопасную комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами во всех муниципалитетах. Актуальна проблема очистки акваторий, поддержания чистоты на акваториях пляжей, озеров и рек. Ликвидация несанкционированных свалок и рекультивация бывших мусорных полигонов также на повестке приморских муниципалитетов. Широкое всестороннее обсуждение экологических проблем позволило систематизировать поступившие пожелания приморцев и выработать целый блок действительно народных предложений в партийную программу «Единой России», - прокомментировал проект Народной программы от Приморья Александр Ролик.

Напомним, что региональные штабы общественной поддержки партии открываются по всей стране. Принять участие в сборе предложений или высказать свои идеи может любой желающий на сайте np.er.ru.

Во Владивостоке Штаб работает с 10 до 18.00 в будние дни, с 10 до 14.00 в субботу, без перерывов на обед.

Фото: ЕР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!