Духота и дожди с грозами: синоптик - об ухудшении погоды в Приморье

Специалисты заявляют об "опасной погоде"

20:51, 3 августа 2021 Общество
thumb_431772_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В ближайшие двое суток на территории Приморья будет жаркая погода и интенсивные дожди с грозами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на портал Маглипогода.

В ночь на среду на большей части края пройдут сильные дожди с грозами. Осадки будут двигаться с юго-запада на северо-восток, но местами будут наблюдаться локально. Температура воздуха не изменится.

Пик осадков придется на первую половину дня 4 августа на юго-востоке края. Начиная от Находки и до Ольги, и на востоке края. Также локально пройдут проливные дожди с грозами, усилится ветер. Однако в этот же день ветер поменяет направления на юго-западное и в край снова вернётся жара и духота. Температура снова повысится выше +30 градусов на большей части центральных районов. К вечеру среды основные осадки прекратятся, но местами по краю ещё будет наблюдаться кратковременные дожди с грозами.

В четверг в крае снова установится жаркая и душная погода. В большинстве районов будет облачно, местами пройдут дожди с грозами. Температура воздуха днем до +38, на побережье до +29.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!