Приют для бездомных животных на 200 мест появится в Находке в августе

Объект посетил Олег Кожемяко, который назвал проблему безнадзорных животных в крае острой

20:31, 8 августа 2021 Общество
f7af0ac297dee1e1504f6de4d31dea5c7f9d2e5c.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Приют для бездомных животных построят в Находке в августе. В нем будет 200 мест для собак и кошек. Стройку приюта посетил губернатор Приморья. Строительство завершено на 90%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Животных в приюте будут лечить, искать им хозяев. На территории построили вольеры и будки для собак и кошек, модульные здания для ветлечебницы. Его площадь – более 4 тысяч кв. метров.

Зоозащитников сказали, что приют соответствует всем необходимым требованиям: животным в нем будет комфортно.

«Это долгожданное событие для Находки. И зоозащитники, со своей стороны, готовы оказать всю необходимую помощь в его работе», – отметила руководитель кинологического центра «Находка» Зухра Бунина.

«Проблема безнадзорных животных стоит в крае очень остро, мы это видим и по числу вопросов, которые задают люди на встречах. Кроме этого приюта в Приморье строятся еще несколько подобных объектов, деньги на эти цели направлены из краевого бюджета. Их создание позволит сдвинуть с мертвой точки данный вопрос», – заявил Губернатор.

Также глава региона высказался в пользу необходимости создания в Приморье ветпунктов и пунктов передержки животных.

Напомним, что ранее РИА VladNews писало о фоде «Друг Рич», который использует систему ОСВВ с безнадзорными животными. О работе приюта читайте в материале — «Не убий: как борются с бездомными собаками на приморских улицах».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!