Журналист из США отказался убрать российский флаг в посте об Олимпиаде

Российские спортсмены не могут выступать на международных стартах с флагом и гимном своей страны

0:33, 3 августа 2021 Общество
the-flagpole-2877540_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Спортивный обозреватель американского издания New York Times Бен Ротенберг резко отказался убрать российский флаг из своей публикации в Twitter после просьбы одного из комментаторов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lena.ru.

Журналист опубликовал результаты дня олимпийского турнира по теннису, используя эмодзи с российским триколором напротив фамилий отечественных спортсменов. Один из пользователей написал, что Ротенбергу «вряд ли стоит использовать изображение российского флага».

Обозреватель ответил, что, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), теннисисты представляют сборную России. «Я не Международный олимпийский комитет. Они россияне, соревнуются вместе, потому что россияне. Это Россия», — отметил он.

Ранее представитель Международного олимпийского комитета Ненад Лалович обратил внимание на то, что российские атлеты находятся под контролем в большей степени, чем спортсмены из других стран.

Олимпиада в Токио продлится до 8 августа. На Олимпиаде в Токио отечественные атлеты формально представляют Олимпийский комитет России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!