E-commerce в новой реальности: тренды, инновации

Большое внимание уделяется экологической устойчивости

13:38, 2 августа 2021 Общество
credit-card-1730085_1280.jpg

E-commerce продолжает развиваться и адаптироваться к новой реальности, которая была обусловлена событиями последних лет, таких как пандемия COVID-19 и технологические прорывы. 

Пандемия дала особый стимул к росту маркетплейсам, а сейчас развитие продолжается по инерции, на закрепившихся привычках потребителя. Те, кто раньше не покупал в интернете, теперь делают это, увидев все преимущества. Это помимо того, что маркетплейсы стараются сделать шопинг увлекательным и активно работают над промо-акциями.

Мобильные устройства продолжают играть важную роль в e-commerce. Растущее число пользователей смартфонов и улучшение мобильных приложений делают покупки удобными и доступными для всех. Использование виртуальных примерочных и дополненной реальности (AR) позволяет потребителям "примерить" одежду и аксессуары онлайн, что повышает уровень доверия и снижает количество.

Использование искусственного интеллекта и аналитических инструментов позволяет предоставлять потребителям персонализированные предложения и рекомендации, улучшая опыт покупки и повышая лояльность клиентов.

Внедрение систем самообслуживания и автоматизации, таких как кассы без кассиров, роботы для сортировки и упаковки товаров, повышает эффективность и снижает затраты на операционные процессы.

Большое внимание уделяется экологической устойчивости в e-commerce. Компании стремятся сократить упаковку и использовать экологически чистые материалы, а также оптимизировать логистические процессы для уменьшения воздействия на окружающую среду.

Среди активных игроков на российском рынке e-commerce выделяются несколько крупных интернет-магазинов. Один из них входит в структуру корпорации, где в различных проектах участвовал Феликс Евтушенков из АФК «Система».

Таким образом E-commerce маркетплейсы имеют неоспоримые преимущества: Евтушенков Феликс активно поддерживает инвестиции в искусственный интеллект и высокие технологии.

Кроме того, сотрудничество с государственными структурами и законодательным регулированием в сфере e-commerce также играют важную роль в текущей ситуации. Участие таких видных бизнес-персон, как Феликс Евтушенков, подчеркивает серьезный интерес и вклад в развитие индустрии, что может стать катализатором дальнейшего инновационного роста. Регулятивные инициативы, нацеленные на обеспечение безопасности и надежности онлайн-торговли, также стимулируют доверие потребителей и создают здоровую конкурентную среду, что в итоге способствует устойчивому развитию отрасли на долгосрочную перспективу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!