Во Владивостоке будут монтировать сеть ливневой канализации на Луговой

Работы начнутся на этой неделе

21:28, 2 августа 2021 Общество
stop-634941_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке продолжается комплексный ремонт улицы Луговой. Силами подрядной организации там обустраивают подпорные стены для удержания грунта, монтируют сеть ливневой канализации, благоустраивают тротуары и готовят под асфальтирование проезжую часть. Уже в четверг, 5 августа, планируют начать монтаж перепускных труб под дорогой в районе домов № 59 и 63. В связи с этим будут вводиться временные ограничения движения автотранспорта на данном участке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

«Этот участок давно нуждался в комплексном ремонте. Из-за постоянного выхода воды асфальтовое покрытие разрушилось и пришло в негодность, – рассказывает Валерий Корабельский, главный специалист управления дорог и благоустройства. –Сейчас на объекте трудится подрядная организация. Все работы находятся под постоянным контролем. Полностью завершить ремонт подрядчику необходимо до конца августа».

Комплексный ремонт на улице Луговой ведут на участке от дома № 60 на Баляева до пересечения с основной дорогой . Общая протяженность участка составляет около одного километра. Здесь уложат около 200 метров трубопровода, смонтируют колодцы и 150 метров лотков для сбора воды. Новая сеть ливневой канализации поможет избавиться от многолетней проблемы – течи и выхода воды на дорогу. После этих работ дорожники приступят к укладке в два слоя асфальтового покрытия.

 В связи с введением с 5 августа временных ограничений проезда в районе домов № 59 и 63 на Луговой автомобилистов просят с пониманием отнестись к неудобствам и воспользоваться альтернативным проездом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!