Новый светофор рядом с больницей рыбаков начнёт работу в середине августа

Участок являлся очагом аварийности

19:28, 2 августа 2021 Общество
traffic-light-1360645_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Специалисты монтируют новый светофор на перекрёстке в районе дома № 76 на улице Русской. Планируется, что уже в середине августа движение автотранспорта и пешеходов будет здесь регулируемым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

«На улице Русской в этом году у нас в планах была установка сразу двух светофоров. Первый уже смонтировали и подключили рядом с торговым центром «Европейский». Монтаж второго ведут сейчас в районе поворота рядом с больницей рыбаков. Специалисты смонтировали стойки и закрепили головки светофора. Впереди – монтаж и настройка необходимого оборудования, после чего будет запущено регулируемое движение», – прокомментировал заместитель главы города – руководитель городского управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.

Сразу после запуска нового светофора специалисты городской администрации будут проводить мониторинг транспортных потоков и при необходимости скорректируют время работы светофора.

Напомним, что монтаж светофоров на улице Русской проводится по итогам мониторинга дорожной обстановки. Данные участки являлись очагами аварийности. У водителей постоянно возникали сложности, что приводило и к существенному замедлению движения, и к дорожно-транспортным происшествиям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!