Гражданам до 21-го года хотят запретить посещать ночные заведения

Инициатива направлена Минздраву

23:50, 1 августа 2021 Общество
audience-868074_1920.jpg
Фото: pixabay

Член Общественной палаты Султан Хамзаев внес предложение запретить посещать ночные бары, клубы и рестораны россиянам моложе 21 года. Соответствующее письмо он направил главе Минздрава, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Лента.ру. 

«С целью снижения уровня потребления алкоголя среди молодых граждан прошу вас рассмотреть инициативу о запрете для предприятий общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, принимать и обслуживать посетителей в возрасте до 21 года в ночное время с 23:00 до 08:00», — говорится в послании Хамзаева. 

По мнению Хамзаева, молодые люди, в том числе в возрасте до 21 года, — основная часть клиентов ночных баров, клубов и ресторанов. При этом в возрасте 18-19 лет продолжается активное развитие организма, и потребление алкоголя может привести к негативным последствиям. Если сочетать алкоголь с ночным образом жизни, они могут лишь усугубиться, считает член ОП.

Я поддерживаю его позицию, что пьянство – это зло. Бьет по генофонду, бьет по продолжительности жизни, порождает болезни, особенно когда с ранних лет человек начинает употреблять алкоголь», – добавил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!