В Приморье построят новую школу

Кроме неё планируют реконструировать один из стадионов

17:56, 30 июля 2021 Общество
dcda9f018bf2a3a8a25e73056db3f97d.jpg
Фото: primorsky

В селе Летно-Хвалынское Спасского района построят новую школу на 300 мест. Олег Кожемяко, Губернатор Приморского края, поддержал данное решение на личном приеме граждан в рамках рабочей поездки в муниципалитет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Вопрос о строительстве новой школы подняла жительница села Марина Потягайло. Присутствовавший на встрече глава Спасского района Андрей Колот отметил, что сейчас в Вольно-Хвалынском проживают более 250 школьников.

Олег Кожемяко подчеркнул, что муниципалитету нужно подготовить заявку на проектно-сметную документацию в министерство строительства Приморского края, а как только он будет готов, рабочие приступят к строительству.

Также на встрече поднимался вопрос реконструкции стадиона Спасского педагогического колледжа. По словам тренера Сергея Нестеренко, в образовательном учреждении готовят наставников по всем видам спорта, студенты поднимаются на высшие ступени спортивных пьедесталов соревнований городского и краевого уровня.

Олег Кожемяко заявил, что в крае большое внимание уделяется развитию массового спорта, поэтому учреждениям, которые «куют кадры», будет оказана поддержка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!