Школьники Владивостока побывали с экскурсией в трамвайном депо

Особый интерес юных горожан вызвал цех, где трамвай принимал «душ» перед выходом на линию

22:28, 30 июля 2021 Общество
ьравмай.jpg
Фото: МКУ «Молодежный ресурсный центр»

Молодежный ресурсный центр Владивостока (МРЦ) при поддержке ОАО «Электрический транспорт» организовал экскурсию в трамвайное дело для воспитанников пришкольных лагерей, работающих в дальневосточной столице, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивосток. 

Начальник депо Павел Калинин показал ребят различные цеха, где вагоны проходят техобслуживание, где их ремонтируют и моют, откуда они каждое утро выходят на маршрут. Школьники увидели и специальный вагон, очищающий рельсы от снега, вагоны ремонтных бригад и другую обслуживающую технику, а также то, как трамвайный вагон готовят к покраске.

Особый интерес юных горожан вызвал цех, где как раз в момент экскурсии трамвай принимал «душ» перед выходом на линию. А неподдельный восторг школьники выразили, увидев особенно любимый жителями Владивостока летний трамвай. У него нет окон, что в приморскую жару особенно ценно. К сожалению, из-за возраста этот вагончик редко используется, и сейчас находится в ремонте. Но сделать фото на память в уникальном вагоне смогли все желающие.

Прокатиться с ветерком участникам экскурсии всё же удалось. Сначала на одном из недавно прибывших в город московском трамвае по территории депо. По завершении знакомства с трамвайным домом ребята прямиком оттуда отправились обратно в пришкольный лагерь, ведь на маршрут «Сахалинская – Мингородок» выходил очередной вагон. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!