Имя Ольги Перовой пополнило список почетных граждан Владивостока

Более 15 лет Ольга Перова проработала главным врачом в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 1»

22:31, 29 июля 2021 Общество
154097_x790.jpg
Фото: Евгений Кулешов (фото)

Сегодня, 29 июля, в думе Владивостока состоялось торжественная церемония вручения ленты, диплома, удостоверения и медали «Почетный гражданин города Владивостока» Ольге Перовой. Заслуженные регалии ей вручили председатель думы Андрей Брик и глава города Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

«Я никогда не могла себе представить, что я вольюсь в ряды почетных граждан любимого города Владивостока. Это большая радость, но и большая ответственность для меня. Мне хочется быть полезной нашему городу, и для этого теперь появилась новая возможность. Спасибо за доверие. Я также благодарю коллектив поликлиники № 1, без которого я бы не получила это звание. Это люди, которые много лет шли плечом к плечу со мной, перенесли много трудностей, в том числе пандемию. И я уверена, что с такой командой ничего в жизни не страшно», - сказала Ольга Перова.

Отметим, что Ольга Перова родилась 1 марта 1951 года в Харькове. В 1977 году окончила Владивостокский медицинский институт по специальности врач-лечебник. С 1978 года по 1980 год работала участковым терапевтом поликлиники № 12. С 1980 года по 1987 год – врачом пульмонологом в поликлинике № 2. С 1987 года по 2005 год – заместителем главного врача по медицинской части поликлиники № 1.

Более 15 лет Ольга Перова проработала главным врачом в КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 1». В настоящее время она является руководителем Центра компетенций на базе Перинатального центра.

Ольга Перова награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», грамотами и благодарностями губернатора Приморского края, Законодательного Собрания Приморского края, администрации города, думы Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!