Все попрятались: огромные собаки без поводков на пляже испугали приморцев

Хозяева псов игнорировали претензии отдыхающих

12:45, 29 июля 2021 Общество
dog-2826301_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Два алабая напугали приморцев на пляже полуострова Шкота, сообщает РИА VladNews со ссылкой на primorye_online.

По словам очевидца, на пляж приехали граждане с собаками. Животные были без намордников и поводков. На замечания мужчины хозяева алабаев никак не реагировали.

«Говорю, по приказу запрещено с животными находиться на пляжах, базах отдыха. Они даже слушать не захотели. Махнули рукой и пошли. Народ, который рядом сидит, попрятался. Хозяева ничего слушать не хотят, отпустили своих собак и стоят, улыбаются», - рассказывает автор видео.

Люди разделились во мнениях. Одни считают, что ничего страшного не произошло, ведь собакам тоже жарко. Другие, напротив, согласны с автором видео.

«Интересно, а на территориях пляжей разрешен проезд на автомобилях?»;

«Плохо, что собаки без намордника, даже если они и добрые, люди этого не знают. А так, пусть купаются на здоровье, им тоже жарко»;

«Оно и без слов видно, как вас напугали – по трясущимся рукам»;

«Полицию на них»;

«Люди в любом случае должны быть людьми и уважать окружающих. Можно было бы найти другое место, где нет людей, и спокойно искупать своих собак»;

«Чем вам собаки помешали?».

Согласно закону от 1 января 2021 года, в России запрещено брать на пляж собак любых пород, кроме животных, выступающих в роли поводыря. Однако люди отметили, что пляж на видео представляет собой береговую полосу, а значит закон здесь не действует.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!