На кону две квартиры и пять авто: что могут получить приморцы за вакцинацию

Правительство края уточнило условия конкурса

13:56, 28 июля 2021 Общество
d17703c304963adee79af0340af54918.jpg
Фото: Правительство Приморья

На заседании Заксобрания Приморского края в среду, 28 июля, учредили розыгрыш сертификатов на две квартиры и пять автомобилей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

По словам инициаторов проекта, это приятный бонус к прививке – единственному методу борьбы с инфекцией. Разыгрывать сертификат будут жеребьевкой. Стоимость автомобиля и квартиры – 1 миллион и 3,8 миллиона соответственно; это номинал сертификата. Если победитель розыгрыша желает объект стоимостью выше – разницу можно возместить собственными средствами.

Всего в призовом фонде – 2 квартиры и 5 автомобилей.

«Участниками жеребьевки могут стать граждане России, которые постоянно проживают на территории края и прошедшие иммунизацию в Приморье вакцинами от коронавируса до 15 сентября 2021 года. Для того чтобы попытать удачу, привитые должны получить уникальный код жеребьевки», – пояснили в краевом министерстве труда и социальной политики.

Уникальный код присваивается автоматически и случайно на региональном портале Госуслуг. Сроки регистрации будут опубликованы позднее.

Отметим, что «за» новый проект голосовали большинство краевых депутатов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!