Траву косят в скверах и вдоль пешеходных зон и дорог Владивостока

Важной частью является санитарная и омолаживающая обрезка деревьев

23:28, 27 июля 2021 Общество
meadow-16044_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Озеленители на этой неделе, с 26 по 31 июля, проведут покосы на 11 объектах общественных пространств – в скверах, парках и на набережных, а также приведут в порядок траву вдоль пешеходных зон и дорог на 20 улицах Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Покосы травы пройдут по улицам: Луговая, Октябрьская, Хабаровская, Крыгина, Вилкова, Вострецова, Фастовская, Магнитогорская, Калинина, Иртышская, Адмирала Смирнова, Прапорщика Комарова (от ул. Уборевича, 28 до ул. Прапорщика Комарова, 58), а районе Военного Шоссе и Кирова,58. Также озеленители уберут траву вдоль по переулку Трудовому, проспектам Острякова (от кольца Инструментального завода в сторону Первой Речки), Красного Знамени в районе кольца 3-й Рабочей, 100-летия Владивостока и по Партизанскому проспекту в районе дома № 9.

«К летним покосам также привлекаем подрядные организации. Так, на прошлой неделе подрядчик выполнил дополнительно покосы по улицам Самарской, Саратовской, Полевой, Леонова и Сипягина. На этой неделе компания будет работать по объектам на Узбекской, Днепровской, Керченской, Сабанеева, 40 и 50 лет ВЛКСМ и по Кирова. В зависимости от погодных условий и припаркованных вдоль дорог машин количество улиц, где проходят такие работы, может увеличиваться или уменьшаться. Автомобилистов настоятельно просят не парковать машины там, где трудятся бригады озеленителей», – отметили в отделе по озеленению городского управления дорог и благоустройства.

Важной частью работы предприятия также является санитарная и омолаживающая обрезка деревьев, особенно тех, что пострадали от ледяного дождя в ноябре прошлого года. Так, только за три дня, с 20 по 21 июля, специалисты обработали более 20 адресов – как вдоль дороги, так и над пешеходными тротуарами и детскими площадками. Всего бригады убрали более 78 кубометров спиленных веток.

На этой неделе работа продолжится. Обрезка сухих веток пройдет по адресам: Хабаровская, 11-12, Амурская, 33, Суханова, 13, Алеутская, 38, по проспекту 100-летия Владивостока и другим адресам.

Напомним, что на прошлой неделе – с 19 по 23 июля – специалисты «Дорог Владивостока» работали на 13 объектах общественных пространств – в скверах, парках и на набережных, а также привели в порядок траву вдоль пешеходных зон и дорог на 16 улицах Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!