В Приморье для больницы закупили новое оборудование

Теперь жители Находки смогут обследоваться в городской больнице

14:06, 26 июля 2021 Общество
2.jpg
Фото: primorsky

Находкинская городская больница получила новое оборудование по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения и в рамках реализации государственной программы "Развитие здравоохранения Приморского края", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Медицинские приборы на сумму более 8,5 миллиона рублей призваны повысить качество мышечной диагностики и периферийной нервной системы, легких, сердечно-сосудистой системы пациентов, в том числе после тяжело перенесенного COVID-19.

Заместитель главного врача больницы в Находке Дмитрий Потешкин рассказал, что жители будут проходить обследования, за которыми раньше приходилось ездить во Владивосток.

Так, например, в больнице появился электромиограф, который используют для диагностики нейромышечных заболеваний, оценки причин болей в спине, расстройствах моторного контроля. Этот метод исследования позволяет ставить точные диагнозы, что очень важно для дальнейшего выбора тактики лечения. Ещё один новый прибор - велоэргометр предназначен для проведения скрининга ишемической болезни сердца, определения толерантности к физической нагрузке.

Отметим, что большая часть этого оборудования уже сейчас будет задействована в проведении углубленной диспансеризации граждан, перенесших COVID-19, которая началась в Приморье 1 июля.

Кроме того, по программе модернизации первичного звена здравоохранения в этом году в городской больнице Находки запланированы капитальные ремонты в зданиях структурных подразделений на общую сумму 26,6 миллиона рублей, а также выполнение проектных работ для строительства новой поликлиники.    

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!