Константин Шестаков: Часть проблем посёлка Парис решим уже в этом году

Диалог позволил жителям этой отделенной городской территории донести до и. о. мэра свои проблемы и получить на них ответы из первых уст

13:24, 23 июля 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Евгений Кулешов

Ремонт подъездов, уличное освещение, расписание автобусов, установка дорожных знаков – эти и другие вопросы обсудили жители поселка Парис и исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков. Диалог позволил жителям этой отделенной городской территории донести до и. о. мэра свои проблемы и получить на них ответы из первых уст, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Одним из первых прозвучавших во время встречи вопросов касался строительства детской площадки. В поселке всего два дома - № 24 и 28, но играть детям совершенно негде. Выяснилось, что управляющая компания допустила ошибку при подаче документов для включения домов в программу «1000 дворов» на следующий год.

«На 2022 год список домов уже сформирован, но есть возможность участвовать в программе в 2023 году, – пояснил начальник управления содержания жилищного фонда мэрии Григорий Пейхвассер, который тоже присутствовал на встрече. – Для этого желательно собрать 80-90 % подписей от общего количества жителей и обязательно приложить бланк для голосования к тому списку документов, который подается в наш адрес».

Еще одним прозвучавшим стал вопрос ремонта подъездов в обоих домах.

«Кровли, система канализации, подъездная дорога у нас сделаны, а когда же будут подъезды нормальные?» - обратились к и. о. главы города жители поселка.

«Ремонт подъездов у вас запланирован на следующий год, - пояснил Константин Шестаков. – В феврале-марте объявим электронный аукцион на поиск подрядной организации, после этого начнутся работы».

Кроме того, жителей Париса очень волнует вопрос отсутствия в поселке врача. Работавший здесь медик недавно уволился, и кабинет общей практики остался без специалиста.

Встреча в поселке Парис

По словам главного врача поликлиники № 1, к которой относится кабинет, новый участковый терапевт начнет здесь работу с 15 августа

Также во время встречи с Константином Шестаковым был затронут вопрос работы общественного транспорта. По словам и. о. начальника городского управления транспорта Дениса Ящука, существующее расписание автобусов, конечной остановкой который является поселок Парис, сформирован на основе пожеланий местных жителей.

«Но если есть замечания, готовы их принять», - подчеркнул он.

Выяснилось, что людям был бы удобно, если бы к ним был продлен 63-й маршрут, автобусы которого заходили сюда одно время. Принято решение, что ориентировочно в период с 15 августа по 1 сентября эта схема вновь вернется, а также будет откорректировано расписание маршрута № 22.

«Еще очень просим наладить наконец в поселке систему электроснабжения, устали сидеть без света», - обратились местные жители к и. о. мэра.

Присутствующий на встрече представитель ОАО «Оборонэнерго» подтвердил, что проблема существует, но пообещал, что в зиму поселок войдет без отключений. Для этого до конца лета здесь проведут необходимые ремонтные работы. Что касается уличного освещения, то в администрации города его монтаж планируют на следующий год.  

В поселке Парис отремонтируют подъезды, проведут уличное освещение и изменят расписание автобусов

На контроле городских властей – и вопрос по нескольким заброшенным зданиям на территории поселка. Все они находятся в ведении Минобороны и снести их пока нельзя. Но в администрации уже сформирован перечень объектов на острове Русский, которые не используются военными, с просьбой передать их в муниципальную собственность. После того, как эти объекты передадут городу, они будут снесены.  

«В очередной раз убедился, какие неравнодушные, активные люди живут во Владивостоке, - подвел итог встречи Константин Шестаков. – Для нас важно, чтобы даже в таком небольшом поселке проживание было комфортным, но без такой обратной связи о проблемах не узнать и их не решить. Уверен, результат встречи не заставит себя долго ждать, и уже в этом году часть проблем поселка Парис мы сможем решить».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!