Олег Кожемяко посетил больницу Арсеньева и распорядился построить лифт

Коллектив медицинского учреждения давно ждал встречу с губернатором, чтобы рассказать о проблемах

11:45, 23 июля 2021 Общество
65d8174e0ac76c6ce68608c40d2585a6.jpg
Фото: Primorsky.ru

Олег Кожемяко посетил городскую больницу в Арсеньеве. Губернатор поговорил с сотрудниками. Глава Приморья также распорядился построить стационар и установить лифт в больнице в рамках реализации государственной программы "Развитие здравоохранения Приморского края", сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В больнице коллектив признался губернатору, что встречу очень ждали. В больнице не хватает молодых специалистов, нужен новый лифт. Олег Кожемяко знает о нехватке кадров в больнице, сказал он. Власти рассматривают возможность спецпрограммы для северных районов, чтобы привлечь работников. Им будут полагаться подъемные и служебное жилье.

Сотрудники горбольницы указали губернатору на нехватку площадей для стационара поликлиники. По программе модернизации выделили деньги на поликлинику, заявил Олег Кожемяко. Строить здание будут. За счет бюджета Приморья построят еще стационар.

Установка лифта также волнует сотрудников больницы Арсеньева. Рентгенологическая служба находится на втором этаже больницы. Подняться можно только по лестнице. Пациентам с травмами трудно дойти до кабинета. Многие не могут сделать это сами.

Губернатор сказал, что лифт включат в план на 2022 год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!