Названа главная проблема российского футбола

Сборная России показала не лучший результат на последнем чемпионате Европы

2:31, 23 июля 2021 Общество
soccer-488700_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов назвал главную проблему российского футбола, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

По мнению Фетисова, качество игры спортсменов не соответствует ожиданиям большинства россиян. «У нас же все время завышенные ожидания о том, что наши футболисты обязательно всех вокруг обыграют. На чем эти ожидания основаны — непонятно», — объяснил он.

Депутат отметил, что в самой организации футбола необходима система. Он рассказал, что работал «в самой успешной в своё время спортивной организации». Спортсмены играли хорошо, но их тренеров все равно уволили, отметил Фетисов. В этом заключается философия профессионального спорта, считает хоккеист. «Нельзя поменять команду — проще поменять тренера», — заключил он.

На групповом этапе чемпионата Европы — 2020,проходившем с 11 июня по 11 июля в 11, российская сборная под руководством Станислава Черчесова проиграла командам Бельгии (0:3) и Дании (1:4), а также обыграла Финляндию и заняла четвертое место в турнирной таблице группы B. Позже Российский футбольный союз объявил об уходе Черчесова с поста главного тренера сборной России по футболу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!