Олег Кожемяко поручил преобразить фасад детского сада в Арсеньеве

Глава края побывал в муниципалитете с рабочим визитом

17:14, 22 июля 2021 Общество
2c04463c519d1990c0d061df94f4dc18.jpg
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил привести в порядок кровлю и фасад детского сада №21 в Арсеньеве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Учреждение было построено в 1975 году и рассчитано на 240 мест. Проект благоустройства прилегающей к детсаду территории оказался одним из лучших по итогам открытого голосования конкурса «Твой проект», призванного преобразить села и города Приморья с учетом мнения местных жителей. В рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» необходимые средства были направлены из краевого бюджета.

Все работы подрядная организация – «Строительная компания №1» - должна завершить к сентябрю.

Как отметили в местной администрации, открытым вопрос остаётся, касающийся кровли и фасада учреждения, которые требуют капитального ремонта и преображения.

Олег Кожемяко поручил главе города разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт и благоустройство игровых площадок детского сада №21. Губернатор края пообещал, что деньги будут выделены.

Также глава региона посетил Центр внешкольной работы Арсеньева, который посещают 904 ребёнка. Как уточнили в местной администрации, в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка национального проекта «Образование» на его базе создали Центр экологического воспитания, который быстро стал очень популярным среди детей и подростков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!